ЖК Квартал Che (Че) официально аккредитован в следующих банках:
Девелопментом Квартала Che занимается АО «Эталон ЛенСпецСму». Жилье в комплексе застройщик реализует в рамках
На территории жилого комплекса — два встроенных детских сада, рассчитанных на 99 детей каждый, в некоторых подъездах предусмотрены колясочные зоны. В каждой парадной — мусоросборные пункты с автономным входом. Территория комплекса огорожена, благоустроена, оборудована игровыми и спортивными комплексами. На первых этажах трех новостроек запроектированы коммерческие помещения с отдельными входами.
Рядом с жилым комплексом — лицеи и школы, поликлиники для детей и взрослых. Транспортная доступность хорошая, до метро «Московские ворота» — 7 минут пешком. Центр СПб и аэропорт «Пулково» — в
Представлены студии и 1-3-комнатные квартиры с нишами под гардероб или спальное место, лоджиями или балконами. Стоимость жилья — в диапазоне от 3,7 до 14,6 млн руб. Площадь — от 23 до 100 м², высота потолков — 2,72 м, на последних этажах корпусов —
Помещения просторные, прямоугольные, с возможностью зонирования. В европланировках площадь кухонь-гостиных достигает 22 м². Балконы просторные, глубиной до 1,5 м, встроенные или пристроенные, есть варианты с французскими балконами с остеклением в пол и металлическими решетками 1,2 м в высоту.
Все квартиры в Квартале Che доступны как без отделки, так и с отделкой (два варианта оформления — в теплых и холодных тонах):
Места общего пользования оформлены по авторскому дизайн-проекту, входные группы остеклены.
Покупателям недвижимости в ЖК Квартал Че от АО «Эталон ЛенСпецСму» доступны несколько видов рассрочки (при приобретении жилья до сдачи дома переплата составляет 0%). Также застройщик предлагает выгодные условия ипотеки с господдержкой со ставкой от 4,7%, первым взносом от 20% на срок до 30 лет.
Застройщик сотрудничает с несколькими известными банками России, предлагает скидки для студентов, акцию «Приведи друга» и много других вариантов приобретения недвижимости. Также в жилом комплексе можно оформить квартиру в зачет имеющегося жилья (услуга trade-in — компания помогает реализовать покупателю его жилье для покупки квартиры в своих жилых комплексах).
Все 6 корпусов ЖК Квартал Че построены по монолитной технологии. Фасады зданий вентилируемые, навесные — в квартирах хорошая шумо- и теплоизоляция. Трубы в квартирах разведены в стяжке пола, на французских балконах — внутрипольное отопление. Системы диспетчеризации новостроек автоматизированы.
В жилом комплексе установлен автономный тепловой пункт — в квартиры попадает чистая вода, жильцам Квартала Che ничем не грозит отключение горячей воды в городских коммунальных сетях. Проектом предусмотрено отопление с дистанционным сбором данных и индивидуальные счетчики на отопление, воду и электричество.