Для владельцев квартир в ЖК «Дом у Елагина острова» наступила горячая пора. Проект сдан, и застройщик комплекса, компания «Северный город», выдает жителям ключи. Процесс передачи квартир движется быстро: устранение недоделок, если таковые обнаруживаются принимающей стороной во время осмотра, происходит в самые сжатые сроки.
Облачные технологии — на благо новоселов
Чтобы ускорить темпы приема-передачи квартир, с марта 2017 года строительная компания внедрила в работу набирающие популярность технологии «cloud computing», известные как облачные вычисления. Всякая высказанная дольщиком претензия облачается в электронный формат и в считанные секунды достигает исполнителя. На составление акта о выявленных неисправностях время тоже не расходуется — его автоматически формирует программа. Такой подход не только ускоряет процесс фиксации замечаний, но и повышает эффективность контроля за ходом и качеством их устранения.
Какие квартиры получают жильцы
«Дом у Елагина острова» рассчитан на 128 квартир с 1, 2 и 3 комнатами. Жилье сдается с базовой отделкой — выровненными стенами, полом и потолками, установленной стальной дверью с усиленной звукоизоляцией. По договоренности с жильцами застройщик готов произвести предчистовую отделку или полностью подготовить квартиру к вселению, выполнив отделку «под ключ» в одном из четырех доступных вариантах дизайна.