Компания «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» начинает строительство детской поликлиники на территории жилого комплекса «Новая Охта».
Трехэтажное здание детской поликлиники рассчитано на 3,8 тысяч маленьких пациентов. В нем будут оборудованы отделения диагностики и консультирования, лечебно-профилактические кабинеты и центр восстановительного лечения. В штате медицинского учреждения будут работать 13 опытных врачей и 28 медсестер. Обслуживание пациентов будет вестись и амбулаторно, и на дому.
В поликлинике местные жители смогут получить направления в стационары, ясли, лагеря, детские сады и санатории. Персонал лечебного учреждения будет вести наблюдение за новорожденными, обеспечивать проведение медицинских осмотров для жителей микрорайона, заниматься диспансеризацией маленьких пациентов.
Огромный спектр мероприятий и процедур будут проводить медицинские работники новой поликлиники. Жители квартала смогут ежедневно с 9 до 20 часов воспользоваться услугами лечебного учреждения. Планируемый срок сдачи поликлиники в ЖК «Новая Охта» — май 2016 года.