Характеристики объектов
Школа, которую компания «ЛСР» возводит в жилом комплексе «Калина-Парк 2», рассчитана на 1375 учеников. После введения в эксплуатацию это будет самая большая школа в Санкт-Петербурге. В здании обустраиваются удобные классные кабинеты, два спортивных зала, бассейн, библиотека, столовая.
Просторные и светлые групповые комнаты нового детского сада в ЖК «Калина-Парк 2» после открытия смогут вместить 180 детей. Для них построен бассейн, в котором малышей будут обучать плаванию опытные тренеры.
Сдать социальные объекты в эксплуатацию компания «ЛСР» планирует во втором квартале текущего года.
Без помощи администрации не обойтись
В ходе осмотра строящихся социальных объектов выяснилось, что сроки прокладки внутриквартальных систем канализации и отопления по независящим от застройщика причинам переносятся. На сегодняшний день «ЛСР» может подключить объекты лишь к временной схеме. Для подключения к постоянной строительному холдингу потребуется помощь администрации Калининского района. Если все решится в течение ближайших недель, то и школу, и детский сад застройщик сможет сдать в эксплуатацию в мае, а уже в сентябре они откроют двери для юных жителей района.